Opéra

BIZET                       Carmen  (Frasquita)

BELLINI                   I Capuleti e i Montecchi  (Giulietta)

BERG                       Lulu  (Eine Fünfzehnjährige)

BLACHER                Romeo und Julia  (Julia)

BORDALEJO           Bureau 470  (Claudia)

DEBUSSY                Pelléas et Mélisande   (Mélisande/Yniold)

DONIZETTI             Don Pasquale  (Norina)                   

                                 L'Elisir d'Amore (Gianetta)

DVOŘÁK                 Rusalka  (1er esprit des bois/Marmiton)

GLUCK                    Orphée et Euridyce  (Euridyce/L'Amour)

HAENDEL               Ariodante  (Dalinda) 

                                Theodora  (Theodora)

                                Orlando  (Dorinda)

HAYDN                   Il Mondo della Luna (Flaminia)

HUMPERDINCK    Hänsel und Gretel (Gretel)

KORNGOLD          Die Tode Stadt (Juliette)

LËVINAS                 La Métamorphose  (IL/La Femme de Peine)

MASSENET            Werther  (Sophie)

                               Manon (Manon)                 

MENOTTI              Amelia al Ballo (Amelia)

                              The Medium (Monica)      

MONTEVERDI      L'Incoronazione di Poppea  (Poppea/Drusilla/Virtù/Damigella/Amore)

                              Orfeo (La Musica/Euridice/Messageria Silvia/Speranza)

                              Il Ritorno di Ulisse in Patria  (Melanto/Fortuna/Giunone/Minerva/Amore)

MOZART              Bastien Bastienne (Bastienne)

                             Cosi fan Tutte  (Despina)

                             Die Zauberflöte (Pamina/Papagena/Erste Dame)

                             Don Giovanni (Zerlina)

                              Idomeneo  (Ilia)

                             La Clemenza di Tito (Servilia)

                             La Finta Giardinniera (Serpetta)

                             Le Nozze di Figaro (Susanna*/Barberina)

OFFENBACH       Orphée aux Enfers (Eurydice/Cupidon)

PERGOLESI         La Serva Padrona (Serpina)

PHILIPPOT         Forge (Marie*/La Reine des Vipères*/Manon*)

POULENC           Le Dialogue des Carmélites (Constance)

PUCCINI             La Bohème  (Musetta)

                            Il Tabarro (Georgetta)

PURCELL            Dido and Aeneas  (Belinda/1st woman/1st witch)

                            Fairy Queen (Sop solo/1st fairy/Night/a Nymph/Attendant/Spring/Juno/1st woman)

                            King Arthur (Sop I  solo/Philidel/1st syren/nymph/cupid)

RAMEAU            Les Indes Galantes (L'Amour/Emilie/Phani/Fatime/Zima)

                            Platée  (La Folie/Clarine)

RAVEL                L'Enfant et les Sortilèges (La Princesse/Le Feu)

STRAVINSKY     The Rake's pogress (Ann Trulove)

STRAUSS           Ariadne auf Naxos  (Najade)

ULLMAN           Der Kaiser von Atlantis (Bubikopf)

WEBER              Der Freischütz  (Änchen)

WEILL                Die Dreigroschenoper (Polly)